01.10.2009

"Атлет_и_Ко"




Случай из разряда безнадежных. Иногда кажется, что это как раз про "Атлетико". Смотреть на это становиться просто невозможно, пускай команда и пробилась в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона. Хотя, скажем честно - биться было особо не с кем. И сдавший в конце сезона "Вильярреал", и уступившая "Валенсия" скорее больше претендовали, чем боролись.


У болельщиков к команде свои претензии. Попробуем их классифицировать.

1)Тренер. Что такое тренер испанской команды? Это тот, кому кричат fuera при первой неудаче и достают белые платки, которые иметь при себе должен каждый, кто пришел на стадио. Представляете себе как нелегко в этом случае тренеру мадридского "Атлетико", ведь в этой команде, что не день, то катаклизм.

Объективно говоря, наверное, не стоило отпускать/выгонять Хавьера Агирре. Впрочем, Абель Ресино тоже справлялся/справляется не так уж и плохо, другое дело, что помощи ему ждать неоткуда,а без нее не обойтись.

2) Бездарные трансферные кампании. В отличие от прошлого сезона, колчонерос не потратили больших денег на новых игроков, хотя команду укрепить стоило. Не возвысить приобретениями в разделе самые крупные трансферы Примеры, а именно укрепить. Президент Сересо об этом не побеспокоился. Зачем? И действительно, зачем? Отсюда демонстрации и пикеты у офиса руководства после невнятной ничьей с "Валенсией", которая по-хорошему должна была выиграть в этой встрече.


3) Вратарское дело. Летом в команде было три голкипера. Три отличных голкипера. Не топ-класс, конечно, но они бы-ли! В трио входил вновь приобретенный Асенхо, Лео Франко и Грегори Купе. В итоге Последние двое были проданы, а Асенхо отправиться на чемпионат мир U-20. Вряд ли это нормально, как и то, что в воротах при этом должен стоять Роберто. Впрочем, долго охранять "матрасные" рубежи ему не пришлось. В матче с "Порту" он получил травму, и теперь в воротах мадридской команды Де Хеа. "Атлетико" стоит надеяться, что молодежная сборная Испании вернется с турнира в Египте как можно скорее.




4) Оборона. Возможно Джонни Хейтинга нелучший защитник на свете, хотя с феноменальным ударом и первым пасом, НО, продав его в "Эвертон", клуб оставил Уйфалуши наедине с Пабло. Именно Пабло свистят уже несколько лет кряду с трибун и - редкий случай - свистят по делу. Покупкой Хуанито проблемы было не решить. Это было ясно изначально. Вратарская проблема плюс вечный кризис в защите - отсюда и результат.

5) Максимальный капитан. Макси Родригесу, кончено, в этом сезоне вне всякого сомнения везет. лучший игрок в составе "Атлетико" лишен капитанской повязки, кроме того Макси еще и выгнали из сборной. Собственно это и был единственный "атлет". Остальные - Ко.

6) Уберегли. Создается впечатление что все силы клуб направляет только на одно - хочет оставить у себя Серхио Агуэро и Диего Форлана. Если последний быть может и согласен остаться в мадридской команде до конца карьеры, то аргентинец явно станет искать где получше. Есть ли тогда в этой вечной задаче "удержать" смысл? Отпустить, поулчить большие деньги и укрепить команду. Впрочем, о последнем - см. п. 2

7) Балаган. Матч с "Барселоной" - это не из области прекрасного. И дело здесь, конечно, не только в "Атлетико", а в блаугране тоже, но в матчах с другими командами у каталонцев такое редко случается. "Атлетико" же привычно просыпается к десятой минуте, напропускав в свои ворота до кучи, а затем принимается бегать вокруг уже замершей в ожидании свистка команды. Это ли не балаган? Впрочем, не исключено, что коме-то это и нравится. Например, "Реалу". Дерби ведь не за горами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий